Baloncesto

Movistar Plus y ACB han organizado el calendario completo del UCAM Murcia CB

Todos los horarios completos del calendario ACB

Movistar Plus y ACB han organizado el calendario completo del UCAM Murcia CB

Ya podemos conocer el día y la hora de todos los enfrentamientos que el UCAM Murcia CB tendrá en la temporada 19/20. Entre Movistar Plus y la ACB, han planificado el calendario completo del año.

TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

EQUIPOS PARTICIPANTES

BARÇAMONTAKIT FUENLABRADA
BAXI MANRESAMORABANC ANDORRA
CASADEMONT ZARAGOZAMOVISTAR ESTUDIANTES
CLUB JOVENTUT BADALONAREAL MADRID
​COOSUR REAL BETIS​RETABET BILBAO BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIASAN PABLO BURGOS
IBEROSTAR TENERIFEUCAM MURCIA CB
KIROLBET BASKONIAUNICAJA
MONBUS OBRADOIROVALENCIA BASKET CLUB

JORNADA 1
Martes, 24/09/201920:30MONTAKIT FUENLABRADASAN PABLO BURGOS
Miércoles, 25/09/201920:00BAXI MANRESAUNICAJA
Miércoles, 25/09/201922:00IBEROSTAR TENERIFERETABET BILBAO BASKET
Jueves, 26/09/201920:00VALENCIA BASKET CLUBMORABANC ANDORRA
Jueves, 26/09/201922:00HERBALIFE GRAN CANARIACASADEMONT ZARAGOZA
Viernes, 27/09/201919:30MONBUS OBRADOIROBARÇA
Viernes, 27/09/201919:30KIROLBET BASKONIAMOVISTAR ESTUDIANTES
Viernes, 27/09/201921:30C. JOVENTUT BADALONAREAL MADRID
Viernes, 27/09/201921:30UCAM MURCIA CBCOOSUR REAL BETIS
    
JORNADA 2
Sábado, 28/09/201918:00MORABANC ANDORRAMONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 28/09/201920:30UNICAJAIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 29/09/201912:30RETABET BILBAO BASKETVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 29/09/201912:30MOVISTAR ESTUDIANTESHERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 29/09/201917:00CASADEMONT ZARAGOZAMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 29/09/201917:00COOSUR REAL BETISC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 29/09/201918:30BARÇAKIROLBET BASKONIA
Domingo, 29/09/201920:00REAL MADRIDUCAM MURCIA CB
Miércoles, 02/10/201920:30SAN PABLO BURGOSBAXI MANRESA
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 3
Sábado, 05/10/201918:00UCAM MURCIA CBCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 05/10/201918:00MONBUS OBRADOIRORETABET BILBAO BASKET
Sábado, 05/10/201920:30C. JOVENTUT BADALONASAN PABLO BURGOS
Sábado, 05/10/201920:30IBEROSTAR TENERIFEREAL MADRID
Domingo, 06/10/201912:30MONTAKIT FUENLABRADAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 06/10/201912:30BAXI MANRESAHERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 06/10/201917:00VALENCIA BASKET CLUBCOOSUR REAL BETIS
Domingo, 06/10/201918:30KIROLBET BASKONIAUNICAJA
Domingo, 06/10/201920:00MORABANC ANDORRABARÇA
    
JORNADA 4
Sábado, 12/10/201918:00SAN PABLO BURGOSUCAM MURCIA CB
Sábado, 12/10/201918:00COOSUR REAL BETISCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 12/10/201920:30UNICAJAC. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 12/10/201920:30IBEROSTAR TENERIFEMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 13/10/201912:30REAL MADRIDMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 13/10/201913:00HERBALIFE GRAN CANARIAMORABANC ANDORRA
Domingo, 13/10/201917:00RETABET BILBAO BASKETKIROLBET BASKONIA
Domingo, 13/10/201918:30BARÇAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 13/10/201920:00MOVISTAR ESTUDIANTESBAXI MANRESA
    
JORNADA 5
Sábado, 19/10/201918:00MORABANC ANDORRASAN PABLO BURGOS
Sábado, 19/10/201918:00CASADEMONT ZARAGOZARETABET BILBAO BASKET
Sábado, 19/10/201920:30MONBUS OBRADOIROREAL MADRID
Sábado, 19/10/201920:30C. JOVENTUT BADALONAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 20/10/201912:30BAXI MANRESAIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 20/10/201917:00KIROLBET BASKONIACOOSUR REAL BETIS
Domingo, 20/10/201917:00MONTAKIT FUENLABRADAUCAM MURCIA CB
Domingo, 20/10/201918:30VALENCIA BASKET CLUBUNICAJA
Domingo, 20/10/201920:00BARÇAHERBALIFE GRAN CANARIA
    
JORNADA 6
Sábado, 26/10/201918:00HERBALIFE GRAN CANARIAC. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 26/10/201918:00UCAM MURCIA CBMONBUS OBRADOIRO
Sábado, 26/10/201920:30SAN PABLO BURGOSVALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 26/10/201920:30UNICAJAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 27/10/201912:30REAL MADRIDBAXI MANRESA
Domingo, 27/10/201912:30RETABET BILBAO BASKETMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 27/10/201917:00COOSUR REAL BETISMORABANC ANDORRA
Domingo, 27/10/201918:30CASADEMONT ZARAGOZABARÇA
Domingo, 27/10/201920:00IBEROSTAR TENERIFEKIROLBET BASKONIA
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 7
Sábado, 02/11/201918:00MORABANC ANDORRAUCAM MURCIA CB
Sábado, 02/11/201918:00BAXI MANRESARETABET BILBAO BASKET
Sábado, 02/11/201920:30VALENCIA BASKET CLUBHERBALIFE G.CANARIA
Sábado, 02/11/201920:30SAN PABLO BURGOSCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 03/11/201912:30UNICAJACOOSUR REAL BETIS
Domingo, 03/11/201912:30C. JOVENTUT BADALONAMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 03/11/201917:00MOVISTAR ESTUDIANTESIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 03/11/201918:30KIROLBET BASKONIAREAL MADRID
Domingo, 03/11/201920:00BARÇAMONTAKIT FUENLABRADA
    
JORNADA 8
Sábado, 09/11/201918:00MONTAKIT FUENLABRADABAXI MANRESA
Sábado, 09/11/201920:30RETABET BILBAO BASKETHERBALIFE G.CANARIA
Sábado, 09/11/201920:30IBEROSTAR TENERIFESAN PABLO BURGOS
Domingo, 10/11/201912:30MONBUS OBRADOIROKIROLBET BASKONIA
Domingo, 10/11/201912:30MOVISTAR ESTUDIANTESMORABANC ANDORRA
Domingo, 10/11/201917:00CASADEMONT ZARAGOZAC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 10/11/201917:00COOSUR REAL BETISBARÇA
Domingo, 10/11/201918:30REAL MADRIDUNICAJA
Domingo, 10/11/201920:00UCAM MURCIA CBVALENCIA BASKET CLUB
    
JORNADA 9
Sábado, 16/11/201918:00MORABANC ANDORRAUNICAJA
Sábado, 16/11/201918:00BAXI MANRESAMONBUS OBRADOIRO
Sábado, 16/11/201920:30C. JOVENTUT BADALONAIBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 16/11/201920:30SAN PABLO BURGOSCOOSUR REAL BETIS
Domingo, 17/11/201912:30BARÇAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 17/11/201913:00HERBALIFE GRAN CANARIAUCAM MURCIA CB
Domingo, 17/11/201917:00VALENCIA BASKET CLUBCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 17/11/201918:30RETABET BILBAO BASKETREAL MADRID
Domingo, 17/11/201920:00KIROLBET BASKONIAMONTAKIT FUENLABRADA
    
JORNADA 10
Sábado, 23/11/201918:00MONTAKIT FUENLABRADAC. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 23/11/201920:30CASADEMONT ZARAGOZABAXI MANRESA
Sábado, 23/11/201920:30UNICAJARETABET BILBAO BASKET
Sábado, 23/11/201920:30MONBUS OBRADOIROMORABANC ANDORRA
Domingo, 24/11/201912:30MOVISTAR ESTUDIANTESSAN PABLO BURGOS
Domingo, 24/11/201913:00IBEROSTAR TENERIFECOOSUR REAL BETIS
Domingo, 24/11/201917:00UCAM MURCIA CBBARÇA
Domingo, 24/11/201918:30KIROLBET BASKONIAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 24/11/201920:00REAL MADRIDHERBALIFE GRAN CANARIA
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 11
Sábado, 30/11/201918:00SAN PABLO BURGOSUNICAJA
Sábado, 30/11/201918:00VALENCIA BASKET CLUBMONBUS OBRADOIRO
Sábado, 30/11/201920:30BAXI MANRESAUCAM MURCIA CB
Sábado, 30/11/201920:30MORABANC ANDORRAKIROLBET BASKONIA
Domingo, 01/12/201912:30COOSUR REAL BETISMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 01/12/201913:00HERBALIFE GRAN CANARIAMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 01/12/201917:00C. JOVENTUT BADALONARETABET BILBAO BASKET
Domingo, 01/12/201918:30CASADEMONT ZARAGOZAREAL MADRID
Domingo, 01/12/201920:00BARÇAIBEROSTAR TENERIFE
    
JORNADA 12
Sábado, 07/12/201918:00MONTAKIT FUENLABRADAVALENCIA BASKET CLUB
Sábado, 07/12/201918:00IBEROSTAR TENERIFEUCAM MURCIA CB
Sábado, 07/12/201920:30RETABET BILBAO BASKETMORABANC ANDORRA
Sábado, 07/12/201920:30UNICAJAHERBALIFE G.CANARIA
Domingo, 08/12/201912:30MOVISTAR ESTUDIANTESCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 08/12/201912:30MONBUS OBRADOIROCOOSUR REAL BETIS
Domingo, 08/12/201917:00KIROLBET BASKONIAC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 08/12/201918:30BAXI MANRESABARÇA
Domingo, 08/12/201920:00REAL MADRIDSAN PABLO BURGOS 
    
JORNADA 13
Sábado, 14/12/201918:00SAN PABLO BURGOSRETABET BILBAO BASKET
Sábado, 14/12/201920:30C. JOVENTUT BADALONABAXI MANRESA
Sábado, 14/12/201920:30COOSUR REAL BETISREAL MADRID
Sábado, 14/12/201920:30MORABANC ANDORRAIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 15/12/201912:30CASADEMONT ZARAGOZAMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 14/12/201913:00HERBALIFE GRAN CANARIAMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 15/12/201917:00UCAM MURCIA CBKIROLBET BASKONIA
Domingo, 15/12/201918:30BARÇAUNICAJA
Domingo, 15/12/201920:00VALENCIA BASKET CLUBMOVISTAR ESTUDIANTES
    
JORNADA 14
Sábado, 21/12/201918:00UNICAJACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 21/12/201918:00RETABET BILBAO BASKETCOOSUR REAL BETIS
Sábado, 21/12/201920:30IBEROSTAR TENERIFEHERBALIFE G.CANARIA
Sábado, 21/12/201920:30MONBUS OBRADOIROMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 22/12/201912:30MOVISTAR ESTUDIANTESUCAM MURCIA CB
Domingo, 22/12/201912:30BAXI MANRESAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 22/12/201917:00REAL MADRIDMORABANC ANDORRA
Domingo, 22/12/201918:30C. JOVENTUT BADALONABARÇA
Domingo, 22/12/201920:00KIROLBET BASKONIASAN PABLO BURGOS
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 15
Sábado, 28/12/201918:00UCAM MURCIA CBRETABET BILBAO BASKET
Sábado, 28/12/201918:00MONBUS OBRADOIROMOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 28/12/201920:30HERBALIFE GRAN CANARIASAN PABLO BURGOS
Sábado, 28/12/201920:30CASADEMONT ZARAGOZAKIROLBET BASKONIA
Domingo, 29/12/201912:30MONTAKIT FUENLABRADAUNICAJA
Domingo, 29/12/201912:30COOSUR REAL BETISBAXI MANRESA
Domingo, 29/12/201917:00MORABANC ANDORRAC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 29/12/201918:30BARÇAREAL MADRID
Domingo, 29/12/201920:00VALENCIA BASKET CLUBIBEROSTAR TENERIFE
    
JORNADA 16
Sábado, 04/01/202018:00UNICAJAMONBUS OBRADOIRO
Sábado, 04/01/202018:00MORABANC ANDORRACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 04/01/202020:30RETABET BILBAO BASKETMOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 04/01/202020:30SAN PABLO BURGOSBARÇA
Domingo, 05/01/202012:30KIROLBET BASKONIABAXI MANRESA
Domingo, 05/01/202012:30C. JOVENTUT BADALONAUCAM MURCIA CB
Domingo, 05/01/202012:30COOSUR REAL BETISHERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 05/01/202013:00IBEROSTAR TENERIFEMONTAKIT FUENLABRADA
Lunes, 06/01/202018:30REAL MADRIDVALENCIA BASKET CLUB
    
JORNADA 17
Sábado, 11/01/202018:00UCAM MURCIA CBUNICAJA
Sábado, 11/01/202018:00MONBUS OBRADOIROSAN PABLO BURGOS
Sábado, 11/01/202020:30CASADEMONT ZARAGOZAIBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 11/01/202020:30BAXI MANRESAMORABANC ANDORRA
Domingo, 12/01/202012:30BARÇARETABET BILBAO BASKET
Domingo, 12/01/202013:00HERBALIFE GRAN CANARIAKIROLBET BASKONIA
Domingo, 12/01/202017:00MONTAKIT FUENLABRADACOOSUR REAL BETIS
Domingo, 12/01/202018:30MOVISTAR ESTUDIANTESREAL MADRID
Domingo, 12/01/202020:00VALENCIA BASKET CLUBC. JOVENTUT BADALONA
    
JORNADA 18
Sábado, 18/01/202018:00IBEROSTAR TENERIFEMOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 18/01/202018:00CASADEMONT ZARAGOZAHERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 18/01/202020:30COOSUR REAL BETISUNICAJA
Sábado, 18/01/202020:30SAN PABLO BURGOSC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 19/01/202012:30MONTAKIT FUENLABRADABARÇA
Domingo, 19/01/202012:30MORABANC ANDORRAMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 19/01/202017:00RETABET BILBAO BASKETBAXI MANRESA
Domingo, 19/01/202018:30REAL MADRIDKIROLBET BASKONIA
Domingo, 19/01/202020:00VALENCIA BASKET CLUBUCAM MURCIA CB
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 19
Sábado, 25/01/202018:00KIROLBET BASKONIAMORABANC ANDORRA
Sábado, 25/01/202018:00UCAM MURCIA CBMONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 25/01/202020:30BARÇACOOSUR REAL BETIS 
Sábado, 25/01/202020:30C. JOVENTUT BADALONACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 26/01/202012:30SAN PABLO BURGOSIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 26/01/202013:00HERBALIFE GRAN CANARIARETABET BILBAO BASKET
Domingo, 26/01/202017:00BAXI MANRESAREAL MADRID
Domingo, 26/01/202018:30MOVISTAR ESTUDIANTESUNICAJA
Domingo, 26/01/202020:00MONBUS OBRADOIROVALENCIA BASKET CLUB
    
JORNADA 20
Sábado, 01/02/202018:00MONBUS OBRADOIROBAXI MANRESA
Sábado, 01/02/202018:00CASADEMONT ZARAGOZAUCAM MURCIA CB
Sábado, 01/02/202020:30UNICAJAKIROLBET BASKONIA
Sábado, 01/02/202020:30MONTAKIT FUENLABRADAHERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo, 02/02/202012:30REAL MADRIDC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 02/02/202012:30COOSUR REAL BETISSAN PABLO BURGOS
Domingo, 02/02/202017:00MORABANC ANDORRAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 02/02/202018:30IBEROSTAR TENERIFEBARÇA
Domingo, 02/02/202020:00VALENCIA BASKET CLUBRETABET BILBAO BASKET
    
JORNADA 21
Sábado, 08/02/202018:00UCAM MURCIA CBIBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 08/02/202018:00SAN PABLO BURGOSMORABANC ANDORRA
Sábado, 08/02/202020:30BAXI MANRESACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 08/02/202020:30RETABET BILBAO BASKETUNICAJA
Domingo, 09/02/202012:30KIROLBET BASKONIAMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 09/02/202012:30REAL MADRIDCOOSUR REAL BETIS
Domingo, 09/02/202017:00C. JOVENTUT BADALONAMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 09/02/202018:30HERBALIFE G.CANARIABARÇA
Domingo, 09/02/202020:00MOVISTAR ESTUDIANTESVALENCIA BASKET CLUB
    
JORNADA 22
Sábado, 29/02/202018:00IBEROSTAR TENERIFEC. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 29/02/202018:00CASADEMONT ZARAGOZAMOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 29/02/202020:30MORABANC ANDORRAHERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 29/02/202020:30MONTAKIT FUENLABRADAKIROLBET BASKONIA
Domingo, 01/03/202012:30BARÇABAXI MANRESA
Domingo, 01/03/202012:30MONBUS OBRADOIROUCAM MURCIA CB
Domingo, 01/03/202017:00COOSUR REAL BETISRETABET BILBAO BASKET
Domingo, 01/03/202018:30UNICAJAREAL MADRID
Domingo, 01/03/202020:00VALENCIA BASKET CLUBSAN PABLO BURGOS
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 23
Sábado, 07/03/202018:00UCAM MURCIA CBMORABANC ANDORRA
Sábado, 07/03/202018:00BAXI MANRESACOOSUR REAL BETIS
Sábado, 07/03/202020:30SAN PABLO BURGOSMONTAKIT FUENLABRADA
Sábado, 07/03/202020:30C. JOVENTUT BADALONAUNICAJA
Domingo, 08/03/202012:30REAL MADRIDCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 08/03/202012:30RETABET BILBAO BASKETMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 08/03/202013:00HERBALIFE GRAN CANARIAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 08/03/202018:30MOVISTAR ESTUDIANTESBARÇA
Domingo, 08/03/202020:00KIROLBET BASKONIAIBEROSTAR TENERIFE
    
JORNADA 24
Sábado, 14/03/202018:00UNICAJABAXI MANRESA
Sábado, 14/03/202018:00CASADEMONT ZARAGOZACOOSUR REAL BETIS
Sábado, 14/03/202020:30HERBALIFE G.CANARIAIBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 14/03/202020:30MONBUS OBRADOIROC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 15/03/202012:30MORABANC ANDORRARETABET BILBAO BASKET
Domingo, 15/03/202012:30MONTAKIT FUENLABRADAREAL MADRID
Domingo, 15/03/202017:00UCAM MURCIA CBMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 15/03/202018:30VALENCIA BASKET CLUBKIROLBET BASKONIA
Domingo, 15/03/202020:00BARÇASAN PABLO BURGOS
    
JORNADA 25
Sábado, 21/03/202018:00COOSUR REAL BETISMONBUS OBRADOIRO
Sábado, 21/03/202020:30SAN PABLO BURGOSHERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 21/03/202020:30BAXI MANRESAC. JOVENTUT BADALONA
Domingo, 22/03/202012:30MOVISTAR ESTUDIANTESMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 22/03/202012:30RETABET BILBAO BASKETUCAM MURCIA CB
Domingo, 22/03/202017:00KIROLBET BASKONIACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 22/03/202018:30REAL MADRIDBARÇA
Domingo, 22/03/202020:00IBEROSTAR TENERIFEVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 22/03/202020:00UNICAJAMORABANC ANDORRA
    
JORNADA 26
Miércoles, 25/03/202020:30MOVISTAR ESTUDIANTESCOOSUR REAL BETIS
Sábado, 28/03/202018:00UCAM MURCIA CBBAXI MANRESA
Sábado, 28/03/202018:00CASADEMONT ZARAGOZASAN PABLO BURGOS
Sábado, 28/03/202020:30MORABANC ANDORRAREAL MADRID
Sábado, 28/03/202020:30HERBALIFE GRAN CANARIAUNICAJA
Domingo, 29/03/202012:30MONTAKIT FUENLABRADAIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 29/03/202017:00BARÇAMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 29/03/202018:30C. JOVENTUT BADALONAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 29/03/202020:00KIROLBET BASKONIARETABET BILBAO BASKET
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 27
Sábado, 04/04/202018:00COOSUR REAL BETISUCAM MURCIA CB
Sábado, 04/04/202018:00MONBUS OBRADOIROHERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado, 04/04/202020:30RETABET BILBAO BASKETC. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 04/04/202020:30IBEROSTAR TENERIFEMORABANC ANDORRA
Domingo, 05/04/202012:30BARÇACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 05/04/202012:30UNICAJAMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 05/04/202017:00VALENCIA BASKET CLUBBAXI MANRESA
Domingo, 05/04/202018:30REAL MADRIDMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 05/04/202020:00SAN PABLO BURGOSKIROLBET BASKONIA
    
JORNADA 28
Sábado, 11/04/202018:00MONTAKIT FUENLABRADAMONBUS OBRADOIRO
Sábado, 11/04/202018:00CASADEMONT ZARAGOZAMORABANC ANDORRA
Sábado, 11/04/202020:30IBEROSTAR TENERIFEUNICAJA
Sábado, 11/04/202020:30BAXI MANRESASAN PABLO BURGOS
Domingo, 12/04/202012:30UCAM MURCIA CBREAL MADRID
Domingo, 12/04/202012:30MOVISTAR ESTUDIANTESRETABET BILBAO BASKET
Domingo, 12/04/202017:00C. JOVENTUT BADALONACOOSUR REAL BETIS
Domingo, 12/04/202018:30VALENCIA BASKET CLUBBARÇA
Domingo, 12/04/202020:00KIROLBET BASKONIAHERBALIFE GRAN CANARIA
    
JORNADA 29
Jueves, 16/04/202019:15RETABET BILBAO BASKETCASADEMONT ZARAGOZA
Jueves, 16/04/202020:00BAXI MANRESAKIROLBET BASKONIA
Jueves, 16/04/202021:30COOSUR REAL BETISMONTAKIT FUENLABRADA
Jueves, 16/04/202021:30HERBALIFE GRAN CANARIAMOVISTAR ESTUDIANTES
Jueves, 16/04/202021:30BARÇAC. JOVENTUT BADALONA
Viernes, 17/04/202020:00UNICAJAUCAM MURCIA CB
Viernes, 17/04/202020:00MONBUS OBRADOIROIBEROSTAR TENERIFE
Viernes, 17/04/202021:30SAN PABLO BURGOSREAL MADRID
Viernes, 17/04/202021:30MORABANC ANDORRAVALENCIA BASKET CLUB
    
JORNADA 30
Sábado, 18/04/202018:00COOSUR REAL BETISKIROLBET BASKONIA
Sábado, 18/04/202018:00MONTAKIT FUENLABRADARETABET BILBAO BASKET
Sábado, 18/04/202018:00C. JOVENTUT BADALONAHERBALIFE G.CANARIA
Domingo, 19/04/202012:30REAL MADRIDIBEROSTAR TENERIFE
Domingo, 19/04/202017:00MORABANC ANDORRABAXI MANRESA
Domingo, 19/04/202017:00UCAM MURCIA CBSAN PABLO BURGOS
Domingo, 19/04/202018:30UNICAJABARÇA
Domingo, 19/04/202020:00CASADEMONT ZARAGOZAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 19/04/202020:00MOVISTAR ESTUDIANTESMONBUS OBRADOIRO
*Horario peninsularPartidazos en negrita   
JORNADA 31
Sábado, 25/04/202018:00SAN PABLO BURGOSMOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado, 25/04/202018:00MONBUS OBRADOIROUNICAJA
Sábado, 25/04/202020:30IBEROSTAR TENERIFECASADEMONT ZARAGOZA
Sábado, 25/04/202020:30C. JOVENTUT BADALONAMORABANC ANDORRA
Domingo, 26/04/202012:30RETABET BILBAO BASKETBARÇA
Domingo, 26/04/202012:30KIROLBET BASKONIAUCAM MURCIA CB
Domingo, 26/04/202017:00BAXI MANRESAMONTAKIT FUENLABRADA
Domingo, 26/04/202018:30VALENCIA BASKET CLUBREAL MADRID
Domingo, 26/04/202020:00HERBALIFE GRAN CANARIACOOSUR REAL BETIS
    
JORNADA 32
Sábado, 02/05/202018:00UCAM MURCIA CBC. JOVENTUT BADALONA
Sábado, 02/05/202018:00COOSUR REAL BETISIBEROSTAR TENERIFE
Sábado, 02/05/202020:30HERBALIFE GRAN CANARIABAXI MANRESA
Sábado, 02/05/202020:30MONTAKIT FUENLABRADACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 03/05/202012:30REAL MADRIDMONBUS OBRADOIRO
Domingo, 03/05/202012:30RETABET BILBAO BASKETSAN PABLO BURGOS
Domingo, 03/05/202017:00BARÇAMORABANC ANDORRA
Domingo, 03/05/202018:30UNICAJAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 03/05/202020:00MOVISTAR ESTUDIANTESKIROLBET BASKONIA
    
JORNADA 33
Miércoles, 06/05/202021:30MOVISTAR ESTUDIANTESC. JOVENTUT BADALONA
Jueves, 07/05/202019:15REAL MADRIDRETABET BILBAO BASKET
Jueves, 07/05/202019:15MORABANC ANDORRACOOSUR REAL BETIS
Jueves, 07/05/202021:30IBEROSTAR TENERIFEBAXI MANRESA
Jueves, 07/05/202021:30UCAM MURCIA CBHERBALIFE GRAN CANARIA
Viernes, 08/05/202019:15SAN PABLO BURGOSMONBUS OBRADOIRO
Viernes, 08/05/202019:15CASADEMONT ZARAGOZAUNICAJA
Viernes, 08/05/202021:30KIROLBET BASKONIABARÇA
Viernes, 08/05/202021:30VALENCIA BASKET CLUBMONTAKIT FUENLABRADA
    
JORNADA 34
Domingo, 10/05/2020SCHERBALIFE GRAN CANARIAREAL MADRID
Domingo, 10/05/2020SCBARÇAUCAM MURCIA CB
Domingo, 10/05/2020SCUNICAJASAN PABLO BURGOS
Domingo, 10/05/2020SCMONTAKIT FUENLABRADAMORABANC ANDORRA
Domingo, 10/05/2020SCMONBUS OBRADOIROCASADEMONT ZARAGOZA
Domingo, 10/05/2020SCC. JOVENTUT BADALONAKIROLBET BASKONIA
Domingo, 10/05/2020SCBAXI MANRESAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo, 10/05/2020SCCOOSUR REAL BETISVALENCIA BASKET CLUB
Domingo, 10/05/2020SCRETABET BILBAO BASKETIBEROSTAR TENERIFE

*Siempre en horario peninsular. Partidazos en negrita.

**Pendiente de definir la J34 en función de los objetivos clasificatorios de los equipos.

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar