Fútbol

R. Murcia- Racing de Santander, Melilla- UCAM y Palmar- Getafe, Yeclano exento en el sorteo de la Copa del Rey

Así ha quedado el sorteo de la Copa del Rey a celebrar los días 17-18 y 19 de diciembre 

La eliminatoria, a partido único, se jugará los días 17, 18 y 19 de diciembre de 2019. El sorteo de la Segunda Eliminatoria será el 20 de diciembre

PRIMERA ELIMINATORIA | CAMPEONATO DE ESPAÑA, COPA DE SM EL REY
CF INTERCITY – ATHLETIC CLUB
MELILLA CD – LEVANTE UD
CD PEÑA AZAGRESA – RC CELTA 
EL PALMAR CF EG – GETAFE CF
CD BECERRIL – REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
COMILLAS CF – VILLARREAL CF
CLUB ATLÉTICO ANTONIANO – REAL BETIS BALOMPIÉ
TOLOSA CF – REAL VALLADOLID CF
CD EL ÁLAMO – RCD MALLORCA
FC ANDORRA – CD LEGANÉS
GIMNÁSTICA SEGOVIANA CF – ELCHE CF
CD TUDELANO – ALBACETE BALOMPIÉ
BERGANTIÑOS CF – SEVILLA FC
CD CASTELLÓN – UD LAS PALMAS
CORUXO FC – CD MIRANDÉS
CF LORCA DEPORTIVA – CA OSASUNA
CP CACEREÑO – AD ALCORCÓN
LINERAS DEPORTIVO – GIRONA FC
REAL JAÉN CF – DEPORTIVO ALAVÉS
ZAMORA CF – SPORTING DE GIJÓN
UD SOCUÉLLAMOS CF – REAL ZARAGOZA
CD MENSAJERO – CD TENERIFE
CD LAREDO – SD HUESCA
SD LOGROÑÉS – SD EIBAR
CD LEALTAD DE VILLAVICIOSA – CÁDIZ CF
AD CEUTA FC – CD NUMANCIA DE SORIA
SD TARAZONA – RAYO VALLECANO DE MADRID
CE L’HOSPITALET – GRANADA CF
REAL MURCIA CF – REAL RACING CLUB DE SANTANDER
CLUB PORTUGALETE – EXTREMADURA UD
PEÑA SPORT FC – CF FUENLABRADA
SESTAO RIVER CLUB – CD LUGO
CF ILLUECA – RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA
UM ESCOBEDO – MÁLAGA CF
UD TAMARACEITE – UD ALMERÍA
LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA CF – RCD ESPANYOL DE BARCELONA
CF BADALONA – REAL OVIEDO
SCR PEÑA DEPORTIVA – SD PONFERRADINA
FC CARTAGENA – SD LEIOA
CYD LEONESA – LAS ROZAS CF
GIMNASTIC DE TARRAGONA – UE OLOT
UD MELILLA – UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CF
UD LOGROÑÉS – CLUB MARINO DE LUANCO
AD MÉRIDA – CF LA NUCÍA
HÉRCULES DE ALICANTE CF – RC RECREATIVO DE HUELVA
PONTEVEDRA CF – UD IBIZA EIVISSA
UE LLAGOSTERA COSTA BRAVA – CLUB HARO DEPORTIVO
UE CORNELLÀ – ORIHUELA CF
UD SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES – CÓRDOBA CF
CF RAYO MAJADAHONDA – RACING CLUB DE FERROL
UP LANGREO – CD EBRO
BARAKALDO CF – VILLARRUBIA CF
SD AMOREBIETA – CD BADAJOZ
UNIONISTAS DE SALAMANCA CF – CD ATLÉTICO BALEARES
MARBELLA FC – CD GUIJUELO

*Queda exento de la Primera Eliminatoria el Yeclano Deportivo


vídeo

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar